Ведь насколько я понимаю, после смерти мужа (не дай бог, конечно) в будущем его дочь меня просто выселит из этой квартиры?
Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация простая. После выписки бывшей жены и дочери мужа по суду прошло полгода. Муж зарегистрировался и прописал меня на свою жилплощадь (2 чел.). А моя несовершеннолетняя дочь (16 лет), падчерица мужа, прописана в моей квартире (договор купли-продажи в 2 долях), но проживает с нами. Так как квартира у нее есть, планируем приватизировать эту тоже в долях с мужем на двоих. Но в БТИ сказали, что нужно разрешение опеки, а сейчас его не дают. Всех несовершеннолетних заставляют включать в приватизацию. Муж против, т.к. у ребенка квартира есть и это неродная дочь. Что предпринять? Получается нам отказано в праве приватизации?! При приватизации на него одного у меня не будет никаких прав и этот вариант как жену меня не устраивает. Ведь насколько я понимаю, после смерти мужа (не дай бог, конечно) в будущем его дочь меня просто выселит из этой квартиры? Или я не права?
Как приватизировать квартиру на нас двоих? Как получить разрешение опеки?
Спасибо.
Лучший ответ
Получайте официальный отказ в приватизации и обжалуйте его в суде.