Достаточно ли устно заявить о приобщенеии к делу этого решения или нужно заявлять письменно?

Меня вызывают в суд в качестве ответчика. Истец подал заявление, которое является незаконным. Т.к. у меня на руках есть вступившее в силу решение суда по иску между теми же сторонами, по тому же предмету и на тех же основаниях. Истец в своем иске про это решение не пишет ни слова. Письменные возражения я уже написала, однако на момент их составления знала резолютивную часть этого решения. Само решение было изготовлено только вчера. Поэтому когда пойду на суд, хочу предъявить судье для приобщения к делу уже изготовленное решение. Вопрос: 1.достаточно ли устно заявить о приобщенеии к делу этого решения или нужно заявлять письменно? Что это будет - ходатайство. Заявление - как правильно назвать. 2. Хочу потребовать компенсацию по ст.99 ГПК, в каком размере её заявить и реально ли получить?
Лучший ответ

Ходатайства могут заявляться как письменно, так и устно - устного заявления будет достаточно.

Я б на Вашем месте написал бы отзыв на исковое заявление к которому приложил решение суда.

Вряд ли суд взыщет компенсацию, попробовать конечно можете, но мое мнение что нисколько не удовлетворит.