Как избавиться от долгов - что грозит после перехода договоров на коллекторское агентство и возможные решения
Не плачу по пяти кредитам уже более полутора лет, нет средств. Банки перец тупили договора коллекторам, что может грозить и как можно решить ситуацию? Общий долг по кредитам около пятисот тысяч рублей.
Возможно признать договоры переуступки недействительными.
Но сперва необходимо ознакомиться с вашими документами.
Буду рад помочь, жду ответа!
Банки обратятся в суд, вы можете снизить штрафные санкции в судебном порядке, затем последует исполнение решение суда. Вы сможете обратиться с заявлением о рассрочку исполнения
Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую".Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . С коллекторами надо обращаться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что кроме как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве