Проблема снятия ареста со счетов в Сбербанке - клиенты жалуются на задержку и отсутствие информации
Добрый день!
Если у Вас на руках остался 2-ой экз. постановления о снятии ареста (его копия) с отметкой банка о принятии, то смело идите на прием к руководству отделения Сбербанка, где происходят данные события, и жалуйтесь на волокиту с документами. Если в течение 2-3 рабочих дней не поможет, пишите письменную претензию в адрес Сбербанка, где укажите, что из-за волокиты с документами лишены возможности пользоваться своими денежными средствами, следовательно помимо снятия ареста банк должен еще Вам оплатить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) за все дни несвоевременного снятия ареста. Также можете написать жалобу на действия сотрудников банка в Главное управление Банка России по тому субъекту РФ, на территории которого находится отделение Сбербанка.