Студент-наследник готов погасить долг матери и просит суд о реструктуризации и рассрочке погашения
В прошлом году умерла мама, несколько дней назад пришло извещение из суда о том, что ко мне подан иск, о взыскании 90000 т.р. полученнх мамой в 2011 году, о чем есть ее расписка. Истец требует от меня погасить задолженность из имущества мамы т.к. я являюсь единственным наследником. Но в права наследования я еще не вступил. Тем не менее, я готов признать долг в суде, но хочу ходатайствовать о его реструктуризации и рассрочки погашения, т.к. являюсь студентом и подрабатываю (неофициально). Как сформулировать в суде свою позицию, и примет ли в расчет суд, мой не официальный доход (7000 т. р.), при расчете моей способности погасить долг матери, без будущей продажи наследуемого имущества. Спасибо!
Лучший ответ
Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.
Спасибо за ответ!