Нарушение норм отступа и затемнение огорода - какие права мы имеем в отношении соседа?
Мы купили дом с участком в сельской местности, у соседа прямо по границе вдоль всего участка стоят постройки высотой 4 метра (баня, гараж, сараи), чем нарушены нормы отступа от нашей земли, а также постройки затемняют половину нашего огорода. Какая управа есть на этого соседа?
чтобы требовать сноса построек, нужно доказать нарушение прав. Утверждения о том, что вам постройки мешают, если они на участке, принадлежащем на праве собственности, голословны
обращайтесь в суд с иском об обязании снести самовольные постройки, если они, конечно, не узаконены.
требуйте переноса строений.если откажутся то придется обращаться в суд