Физическое лицо и арест имущества - правомочность судебных действий и возможные последствия
Мошенничества здесь никакого нет,если сложная ситуация.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Привлечением к уголовной ответственности Вас только пугают. Ваши отношения с займодавцем не лежат в плоскости уголовно-правовых. Вас ждет реализация арестованного имущества, арест иного Вашего имущества, банковских счетов, удержание 50% от всех Ваших доходов