Физическое лицо и арест имущества - правомочность судебных действий и возможные последствия

Физ. лицо одолжило мне деньги по расписку (нотариально незаверенную). Некоторое время я выплачивала проценты, затем у меня случились обстоятельства, из-за которых я больше не смогла платить долг. Она подала на меня в суд. Пришел пристав и арестовал имущество, предупредил, что адвокат физ. лица планирует подать в прокуратуру за мошенничество и неуплату. Правомочны ли их действия? И если да, то что мне грозит?
Лучший ответ

Мошенничества здесь никакого нет,если сложная ситуация.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Спасибо за ответ!

Привлечением к уголовной ответственности Вас только пугают. Ваши отношения с займодавцем не лежат в плоскости уголовно-правовых. Вас ждет реализация арестованного имущества, арест иного Вашего имущества, банковских счетов, удержание 50% от всех Ваших доходов

Спасибо за ответ!