Как получить наследство от дедушки - права и возможности при ошибке в фамилии и удаленном проживании?
По истечение 6 месяцев после смерти моего дедушки оказалось, что у него оказался вклад в банке, где выгодоприобретателем записан я. Нотариус утверждает, что я могу подать заявление на право наследования этого вклада. Также мой покойный дедушка ошибся с одной буквой в моей фамилии в договоре банковского вклада. Что мне нужно делать в этом случае, что бы получить свое наследство? И при это я живу в другом районе, т.е. могу ли я подавать соотвствующие заявления удаленно?
Обратитесь с иском в суд о включении в наследственную массу .
Предыдущий ответе не верен. Необходимо устанавливать юридический факт в судебном порядке. Мой совет, обратитесь к юристу!