Ребёнок сестры мужа хочет прописаться у нас, но какие последствия это может вызвать?
У моего мужа сестра, просит прописать своего несовершенно летнего ребёнка к нам у нас четыре собственника.
Вопрос: если мы пропищим его какие будут последствия после того как мы его пропишим?
извините, неверно ответила.Ребенок приобретает только право пользования. В судебном порядке Вы его сможете выписать, поскольку он не является членом Вашей семьи. Только если сестра, то есть мать ребенка, не зарегистрирована, то согласится ли на это паспортный стол, поскольку дети регистрируются по месту регистрации своих родителей.
И если в дальнейшем сестра мужа не захочет его выписывать, суд примет положительное решение только если его будет, куда выписывать, в никуда несовершеннолетних не выпишут.