Имеем ли мы с сыном право на большую комнату в муниципальной квартире, где прописаны отец с удочеренной падчерицей? Каким образом можно решить эту проблему?
Мой отец прописал к нам удочеренную падчерицу от 2 брака. Сейчас ей 17 лет. Также в этой муниципальной квартире прописана я с маленьким сыном. Квартира 2-комнатная. Комнаты 8 кв м и 20 кв м. Отец с падчерицей заняли большую комнату, мы с сыном ютимся в маленькой. При этом коммунальные платежи они не платят. Вопрос: имеем ли мы с сыном право на большую комнату? Доходит до драк, естественно, сила на их стороне. Могу ли я что-то сделать, чтоб въехать в большую комнату? И если могу, то что именно? По-хорошему вопрос не решить. Спасибо.
Лучший ответ
Определение порядка пользования муниципальной кв-рой судом не устанавливается,т.к. законом этого не предусматривается. Вы можете обратиться в суд с иском к отцу о взыскании с него части коммунальных платежей приходящихся на него и его усыновлённую дочь.
С уважением,