Как правильно освидетельствовать смерть без документов о родстве?
Не вижу оснований для волнения,просто иметь при себе паспорт,укажите свое родство, сделайте ссылку,что Вы являетесь наследником ,а уж если им это необходимо,вот пусть и устанавливают Ваше родство.
Возникнет конечно.
ОБъясните, кто Вы такой. Кому надо пусть делает запросы о родстве.
Уважаемый Кирилл. Спросят-ответьте так, как сейчас пишите. Укажите на наличие завещания. Не вижу оснований беспокоиться.
Не возникнет к Вам вопросов. Полиция в любом случае должна выехать и проверить причины смерти (ст. 140 УПК РФ).
Доказательства родства в дальнейшем Вы можете получить только через ЗАГС, либо в судебном порядке, обратившись в суд согласно ст.
Здравствуйте!
В отношении Вас отсутствует какое либо подозрение в силу чего, сомнения в Вашей родственной принадлежности к бабушке не будут иметь места. Возможно будет вопрос о том кем Вы являлись бабушке но не более
Кирилл!
ст.66 ФЗ «Об актах гражданского состояния» Заявление о смерти
1. Заявить о смерти устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния обязаны:
супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или иным образом информированное о наступлении смерти;
медицинская организация или учреждение социальной защиты населения в случае, если смерть наступила в период пребывания лица в данных организации или учреждении;
учреждение, исполняющее наказание, в случае, если смерть осужденного наступила в период отбывания им наказания в местах лишения свободы;
орган внутренних дел в случае, если смерть осужденного наступила вследствие приведения в исполнение исключительной меры наказания (смертной казни);
орган дознания или следствия в случае, если проводится расследование в связи со смертью лица или по факту смерти, когда личность умершего не установлена;
командир воинской части в случае, если смерть наступила в период прохождения лицом военной службы.
2. Заявление о смерти должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего.
2.1. При обращении с заявлением о смерти паспорт умершего (при наличии) сдается в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации смерти для направления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (по месту государственной регистрации смерти).
3. После обращения лица с заявлением орган записи актов гражданского состояния запрашивает в компетентном органе документ о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 года N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий", в случае, если смерть данного лица ранее не была зарегистрирована и если указанный документ не был представлен заявителем самостоятельно. Указанный документ или информация об отсутствии в распоряжении компетентного органа документа, подтверждающего факт смерти данного лица, предоставляется компетентным органом в орган записи актов гражданского состояния в срок не более тридцати дней со дня поступления межведомственного запроса.