Угроза конфискации имущества - проблемы с погашением кредита в размере 5000 грн
У меня кредит на суму 5000 гр. были затруднения с оплатой. Остаток кредита на даный момент составляет 1500 гр. последняя моя оплата была поведена 11.05.2014 года. Мне звонят з банка и угрожают конфискацеей имущества и требуют чтоб оплатить суму в размере 1000 гр. я прошу у них отсрочку до 20.0520.14 г. банковские роботники угрожают и требуют немедлено сделать оплату и мои просьбы нехотят шлушать. Что мне делать незнаю.
Добрый день, конфисковать у Вас имущество банк конечно не сможет. Это исключительная прерогатива суда, да и сумма Вашего долга незначительна. Единственное, что может сделать банк это обратиться в суд с иском, но тогда к Вашим расходом добавится судебный сбор, который оплатит банк, а затем взыщут с Вас. Также, если Вы внимательно почитаете договор в данном случае за просрочку платежа установлен штраф и пеня. Т.е. при возможности произведити оплату как можно быстрее. С целью отсрочки платежа обратитесь с письменным заявлением, где также объясните причину невозможности произвести очередной платеж.