ТСЖ вводит частичное ограничение электроэнергии из-за задолженности перед МРСК ЦЕНТРА - какова справедливость таких действий?
ТСЖ в объявлении сообщает, что с 19.05.2014 в связи с задолжностью перед поставщиком услуг МРСК ЦЕНТРА будет введено частичное ограничение подачи электроэнергии с 10-00 до 14-00. У меня лично нет долга перед поставщиком услуг. Правомерны ли действия ТСЖ и поставщика услуг.
Лучший ответ
Законных оснований при таких условиях на отключения нет! Вы должны получать электроэнергию так, как и получали ранее. Даже плановые отключения любого энергоресурса с предварительным уведомлением должны осуществляться на период ремонтных или профилактических технических мер. Для перерыва в подаче электроэнергии установлена норма в 2 часа с момента отключения до момента подачи её потребителю. В отношении неплательщиков меры по отключению должны осуществляться индивидуально. Спасибо за вопрос!
Спасибо за ответ!