Легитимность сокращения должности начальника участка и перевода работников на должность производителя работ в строительной компании
Правомерны ли действия строительной компании, когда сокращают должность начальника участка, а людей переводят в производителей работ (прорабов), при этом работник должен будет выполнять функции и начальника участка и прораба. Спасибо.
Правильно или неправильно поступает работодатель сокращая должность начальника участка и возлагая часть обязанностей начальника участка на прораба, - это право Работодателя и никто не имеет права, даже суд, вмешиваться в производственную политику организации.
Если вы считаете перевод незаконным и не дали согласие на данный перевод, то работодатель должен вас уволить по сокращению численности и в этом случае, у вас возникает право на обжалование процедуры увольнения, а не вопроса почему работодатель так поступает