Должна ли моя мама работать сутки через двое и имеет ли право работодатель так поступать?

Моя мама работает сутки через четверо. Двое сотрудников уволились. Теперь она вынуждена работать сутки через двое. Обязана ли она так работать? Если да, то должны ли ей доплачивать? Впринципе, такая ситуация длится уже почти год, те сменщицы, которые уволились, до этого постоянно болели и находились на больничных. Мама говорит, что по договору они взаимозаменяемы, и она должна выходить не в свои смены. Но когда она устраивалась на эту работу ей обещали работу сутки через четверо, а не через двое. Я бы хотела знать, правильно ли поступает работадатель, основываясь на ТК. у мамы работа официальная, с трудовой.

Лучший ответ

Произошли существенные изменения условий труда -заключается до.соглашение и увеличивается з/п.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена!

Согласно ТК РФ только с согласия работника менять график. Удачи.

Спасибо за ответ!