Закон о упрощенном приеме в гражданство РФ для носителей русского языка - вступление в силу, документы и возможные ограничения

Недавно приняли закон о упрощенном приеме в гражданство РФ для носителей русского языка. Когда он вступает в силу? В законе указано, что надо обратиться с заявлением в органы ФМС по месту фактического пребывания не менее чем за 15 суток до окончания срока временного пребывания в России. Какие еще документы нужны, кроме заявления? Я было в России 79 дней из разрешенных 90 за пол года, осталось всего 11, мне могут отказать из-за этого? Есть ли где-нибудь комментарии и разъяснения к этому закону?
Лучший ответ

Закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрен Советом Федерации 16 апреля.

Я знаю, я его читала. Где можно узнать, когда он вступает в силу, созданы ли комиссии, и что кроме заявления нужно подавать?

Юридические услуги в Воронеж