Необходимые документы для предъявления обвинения в затоплении и требования к составлению акта
Какие документы должны быть для предъявлении обвинения в затоплении? И в течении какого времени должен составится акт и нужны ли там затопившие?
Если в акте будет отсутствовать причина залития, то акт будет бесполезен.
тем самым, комиссии необходимо будет попасть в квартиру предполагаемого причинителя ущерба для установления данного факта.
Акт должен быть составлен о залитии с представителем УК и понятыми.
Да, предположительные виновники должны присутствовать при составлении акта. Если стороны не могут договориться миром, то пострадавшим следует обратиться в суд для взыскания суммы причиненного ущерба. В качестве доказательств должны быть представлены заявка, акт осмотра, заключение о сумме причиненного ущерба и иные доказательства. Строгого перечня нет. При этом упомянутых мною документов вполне достаточно.
Акт, составляется в течение 72 часов с даты заявки инженером УК, виновника на осмотр лучше вызвать, отчет эксперта об оценке ущерба (на осмотр эксперта виновника обязательно нужно вызвать телеграммой или заказн. письмом). Больше ничего не нужно, обращайтесь если нужна помощь
Акт изготавливается сразу после залития. Затем необходимо сделать экспертизу для определения повреждений и стоимости ущерба. Затем обращайтесь к нам, поможем изготовить исковое заявление в суд.