Может ли муж иметь право на жилую площадь после развода, проживая в квартире, которая принадлежала жене до брака?
если квартира была у вас в собственности до брака, то она не является имуществом супругов, нажитым в браке и разделу не подлежит;
делится только то имущество, которое нажито совместно;
после развода вы становитесь "чужими" людьми и муж утрачивате право пользования вашим жилым помещением, поэтому вы можете снят его с регучета...
На эту жилплощадь муж не имеет прав
Галина Георгиевна, после расторжения брака Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении бывшего супруга, поскольку он перестал быть членом Вашей семьи. Это только в том случае, если Вы являетесь собственником квартиры, и она не муниципальная. Из Вашего вопроса этот момент не совсем понятен.