Как подать на развод в ситуации беременности и какие выплаты получить при оформлении алиментов?
Я беременна (32 недели), муж ушел и сказал чтоб подавала на развод (в браке 8 месяцев), куда и какие документы нужно подавать на развод и какие выплаты получу я и мой ребенок при оформлении алиментов.
Исковое в суд на развод.
и на алименты на себя и ребенка.
Удачи
Здравствуйте,Надия, В ст. 17 СК РФ говорится что Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжение брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.Так же можете обратить внимание на ст. 18,19.
На алименты Вы можете подать конечно, на себя и на ребенка, Вы будете получать алименты пока ребенку не исполниться 3года, а ребенок пока не достигнет несовершеннолетие.(18).
Здравствуйте.
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.