Исполнительное производство по взысканию долга и возмещению ущерба - как изменится моя выплата?
Я взыскатель. Возбуждено исполнительное производство по взысканию долга. Судебный пристав определил в мою пользу 50 процентов взыскания с дохода должника. Но я знаю, что скоро против моего должника будет возбуждено еще одно исполнительное производство по возмещению ущерба от аварии. Пристав сказал, что в таком случае мои 50 процентов (когда возбудят производство по аварии) будут делиться на двоих. На меня-25 процентов и на выплату пострадавшим в аварии 25 процентов. Таким образом выплаты мне уменьшатся в два раза. Это действительно так?
Лучший ответ
Ежемесячная выплата по каждому исполнительному производству то уменьшится, а вот выплата долга растянется на более длительный срок.
Да это действительно так. Так как общая сумма взыскания не может превышать 50% от общего дохода.