Необходимо ли нотариальное согласие от сыновей при продаже квартиры, оформленной в собственность мужа семьи в 2008 году?
Покупаю 3 к квартиру, оформлена в собственность в 2008 году (приватизирована). Состав семьи продавца: муж, жена, 2 сына старше 14 лет, неженаты. Все зарегистрированы в этой квартире с 2008 года. Свидетельство о регистрации права на всю квартиру оформлено только на мужа. Жена и оба сына нотариально отказались от участия в приватизации. Нотариальное согласие на продажу требуется только от жены, или от сыновей тоже, поскольку на сегодняшний день они сохраняют право на проживание в квартире?
Правильно, нотариальное согласие на продажу квартиры требуется только от жены, а от сыновей требуется, перед сделкой, выписаться из квартиры.
Приглашаем к нам на бесплатную консультацию