Украдены 15000 рублей в крымской квартире - как разрешить спор с хозяином и полицией?
Мой вопрос: На отдыхе в Крыму, пока моя семья отсутствовала, квартиру где мы отдыхали обокрали, украли только деньги в размере 15000 рублей. Дверь была открыта ключом, все сделано аккуратно! Вызвали полицию, все оформили, хозяин квартиры присутствовал! Но своей вины не признает. Заявление подали! Затем, т.к. средств перестало хватать вынуждены были съезжать раньше оговоренного срока с хозяином (деньги были ему оплачены за весь срок). Потребовали вернуть разницу, он скрывался, обещал вернуть, но никаких результатов. Затем, по совету местных органов полиции, подали еще одно заявление по факту мошенничество! Никаких копий нам не дали. Прошло 4 месяца, хозяин квартиры по прежнему продолжает обещать, из органов никаких новостей, все безрезультатно! Как грамотно поступать дальше? Спасибо.
Максим Александрович, подавайте гражданский иск в суд по месту жительства ответчика!
Здравствуйте, Максим Александрович!
Вам должны выдать Постановление. Обращайтесь.