Можно ли вернуть проценты при покупке жилья с вложением мат капитал. Дом стоит 1,5 млн. руб.

Можно ли вернуть проценты при покупке жилья с вложением мат капииал. Дом стоит 1,5 млн. руб.

Лучший ответ

Налоговым кодексом РФ предусмотрен имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. Если Вы заявляли налоговый вычет на этот дом, то можно и вычет по процентам получить.