Решение судов после ДТП - жалобы и требования страховой компании
1 вопрос: срок - 6 месяцев.
2 вопрос: Отказ незаконен, ст.14.1 фз № 40 от 25.04.2002 года, Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.