Право на принудительную платную поверку водосчетчиков - что говорит закон?
Меня зовут, Лариса. Я не собственница квартиры. Мне ставили водосчетчики 6 лет назад в порядке общей очереди бесплатно.
Вопрос: Имеют ли право данные службы в принудительном порядке делать поверку счетчиков платно. Заранее спасибо.
Уважаемая Лариса Геннадьевна! Поверка счетчиков проводится регулярно раз в 4 года и раз в 6 лет. Стоимость поверки платная. Если не делать поверку, то по истечении срока действия коммунальные службы будут выставлять счета по общедомовому водомеру, что для Вас невыгодно. Другое дело, если Вам навязывают замену водосчетчиков. Это неправомерно.
Обратитесь на сайт http://gcur.ru/