Правомерность и обоснованность требований спортивного комплекса - пропуски, проверка вещей
Ребенок посещает спортивый комплекс, мы ежемесячно оплачиваем занятия, для посещения нам пришлось дополнительно приобрести пропуск (электронный чип) который применяется при входе и на этажах, так же приобрели отдельный пропуск на парковку, и при этом при каждом посещении меня просят открывать сумку и показывать свои вещи. На сколько это может быть законным и обоснованным? Спасибо.
Здравствуйте! Вы должны понять, что данные меры направлены на безопасность всех тех людей, которые также как и Вы и ваш ребенок посещают данное общественное место.
Функции по досмотру прописаны в должностной инструкции охраны комплекса, у них также должны установлены правила согласно которым посетители по требованию охраны должны пройти проверку на наличие запрещенных к проносу на территорию комплекса предметов.