Может ли студент, достигнувший совершеннолетия, продолжать получать алименты?
Сыну исполнилось 18 лет, студент. Может ли он рассчитывать на продолжение алиментов? Пристав просят написать заявление о прекращении взысканий в связи с совершеннолетием. Имеется большой долг по алиментам, т к уходит от выплат.
Алименты после 18 лет не выплачиваются, однако долг должен быть погашен
Если у должника есть имущество, на него можно обратить взыскание
Нина Николаевна, добрый вечер!
Нет. Пусть не пишет. Он имеет право на получение задолженности, более того, может взыскать неустойку в порядке ст. 115 Семейного кодекса РФ. 0,5 % в день от суммы задолженности.
Всего доброго,