Вопрос о возможности отдельной регистрации права на основании договора купли-продажи с расрочкой платежа и материнским капиталом
Возможно ли отдельно залогодержателю подать документы на регистрацию права в силу закона на основании договора купли продажи с расрочкой платежа (материнский капитал) в случае если такое заявление не было подано одновременно с заявлением о регистрации права перехода права.
Лучший ответ
Если в вашем договор купли-продажи было указано о рассрочке платежа, значит регистрирующий орган накладывает обременение в виде ипотеки в силу закона автоматически. Дополнительно не нужно подавать заявления.