Вопросы прописки и регистрации в муниципальной квартире - Можно ли прописать гражданскую жену и ребенка?
Добрый вечер.
Ребенка выписать не сможете, также как и новую жену (если ее пропишите), так как квартира государственная и она предоставлена для проживания тем гражданам, которые в ней прописаны.
Нет никаких препятствий, чтобы проживать в квартире без прописки (кроме "несовместимости характеров"))
Повлиять на вас никто не может, только ваше желание и согласие ГУЖА, дает возможность прописаться в вашу квартиру любому гражданину.
Для этого с паспортом и договором соц.найма вы и ваша супруга приходите в отдел вселения (паспортный стол) вашего района и пишите заявление (образцы висят на стендах).
Я уже объясняла, что ребенка снять с рег. учета не удастся (см. мою консультацию). Регистрация брака не дает права на регистрацию в квартире. Для этого нужно согласие законного представителя ребенка, т.е. его мамы.