Как прописать гражданскую жену в трехкомнатной муниципальной квартире и какие документы для этого необходимы?

У меня есть 3-х комнатная муниципальная квартира Где прописан я и моя малолетняя дочь (6 лет), от прошлого брака. Могу ли я прописать туда свою гражданскую жену которая ждет от меня ребенка. Что для этого надо, какие документы и чье разрешение? А без прописки и регистрации она может жить со мной в моей квартире?

Лучший ответ

Родившегося ребенка зарегистрируете без проблем, а жену сможете зарегистрировать только с письменного согласия матери ребенка от первого брака. Всем вместе нужно идти в паспортную службу. Жить она с Вами в квартире может, если этому не препятствует мать Вашего первого ребенка.

А если она будет препятствовать этому., что делать?