Как приобрести комнату в общежитии, используя материнский капитал, при наличии залога и отсутствии права собственности
Я хочу купить комнату в общежитии, используя материнский капитал. Продавец выкупил целый этаж, сделал там ремонт и теперь их продает. У продавца на руках только договор купли-продажи. Регистрации права у него еще нет. За какие-то комнаты уже внесен залог другими покупателями. Чтобы купить комнату мне нужно только от него отказ от преимущественной покупки комнаты или от всех покупателей, которые внесли залог.
Как Вы собираетесь покупать комнату,когда у продавца не зарегистрировано его право? А Вы небоитесь нарваться на мошенника?
Чтоже касается согласий, то с лиц которые внесли залог под покупку квартиры согласий никаких не надо брать, так как они, как и Вы не являются ещё собственниками жилых помещений.
Адвокат Л.Н.Носкова