Г.Балашиха) (для получения нового свидетельства на собственность) Какие документы необходимо предоставлять?
Для перемены собственника на земельный участок, можно ли обойтись без оформления договора дарения у нотариуса, а обратиться сразу в МОРП по месту нахождения зем. участка? (г.Балашиха) (для получения нового свидетельства на собственность) Какие документы необходимо предоставлять? Заранее спасибо.
Насколько я поняла, Вы хотите составить простую письменную форму договора дарения, подписать его и отдать на регистрацию. Это вполне возможно. Для этого необходимо представить праоустанавливающие документы на земельный участок, свидетельство о праве собственности, выписку из кадастрового дела, справку БТИ об отсутствии строений на участке. В отдельных случаях необходимо представить справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по налоговым платежам, нотариально заверенное согласие супруга Продавца.
С уважением