Решение суда по иску Башиева к Пухову о взыскании ущерба и процентов за пользование средствами
Помогите пожалуйста.
Башиев по предварительному сговору с дежурным вахтёром Свечкиным вывез с территории завода запчасти к автомобилям, при реализации которых был задержан работник склада Пухов. Суд приговорил Башиева, Свечкина и Пухова к различным срокам лишения свободы с возмещением причиненных заводу хищением убытков в сумме 30 тыс. руб. Башиев, возместивший заводу ущерб в полной сумме, предъявил иск к Пухову о взыскании с него 20 тыс. руб.Пухов против иска возражал, полагая, что сумма иска должна быть распределена между всеми участниками хищения. Башиев настаивал на удовлетворении своих требований, считая, что исполнение солидарной обязанности позволяет и ему применить принцип солидарной ответственностик остальным должникам, тем более взыскать какую - либо сумму со Свечкина нереально, ввиду отсутствия у него имущества. Кроме того, Башиев просил суд взыскать с Пухова и Свечкина проценты за пользование его средствами. Какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ
В данном случае спор не будет рассматриваться судом, т.к денежные средства были добыты преступным путем. На данный спор не распространяются гражданско-правовые отношения.
Суд должен вынести законное и обоснованное решение.