Как избежать выплаты кредита, взятого для другого человека, и возможность договориться с банком на снижение суммы платежей для избежания приставов?
как мне избежать выплаты, если деньги я брала для другого человека?
ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ ВАМ.
И сожно ли договориться с банком на выплату меньшей суммы, чтобы избежать встречи с приставами?
С БАНКОМ ДОГОВОРИТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
ПРЕДЪЯВИТЕ ИСК СВЕКРОВИ.
Удачи
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
выплаты вам не избежать, так как именно вы являетесь заемщиком
для кого вы брали деньги,банк не интересует
Не нужно ни на кого брать кредиты.Взыскивать будут с вас.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Оплаты кредита Вам не избежать, ведь оформлен он на Вас.
С банком договориться трудно, но можно. Попробуйте рассмотреть вопро о перекредитовании