Возможность получения фиксированной суммы алиментов для незамужней мамы ребенка-инвалида
Это не основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Просите суд учесть материальное положение обоих сторон. Также можете взыскать дополнительные расходы на ребенка, при их наличии
если он работает, то алименты взыскиваются в части от заработка и фиксированной быть не могут, вы можете подать на допрасходы
Наташа, Вы можете попробовать взыскать с отца фиксированные алименты, но это возможно, если отец ребенка имеет нестабильный заработок и его материальное положение допускает выплату таких алиментов (доп.доходы, наличие автомобиля, гаража, дачи и т.п),. Если этот иск не будет удовлетворен, советую Вам собирать все товарные и кассовые чеки по приобретению лекарственных средств для ребенка. Важно только, чтобы в амбулаторной карте были записи об их назначении. Один раз за 3 года Вы вправе взыскивать с отца половину дополнительных расходов на лечение. в т.ч. и на санаторно-курортное лечение.