Последствия перелома голеностопа в 2011 году - ограничение движений, нарушение работоспособности. Как получить группу?
Я в 2011 году сломала ногу в голеностопе. Сразу не обратилась за помощью, а потом было делать что либо поздно. Сначала положили в больницу на операцию, но собрав консилиум делать отказались. Учитывая сроки после травмы, невыраженность клинических проявлений и артрозных изменений на рентгенограммах решено от оперативного вмешательства отказаться. Объём движений в суставе снижен, больше часа ходить не могу. При нагрузке на конечность определяется выраженное вальгусное отклонение заднего отдела стопы. Хожу с голеностопным ортезом. Три года практически не работоспособна. Подскажите пожалуйста имею ли я право на группу, если да, то куда обратиться? Заранее спасибо.
Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).