Как получить жилье в Санкт-Петербурге, не по месту рождения, при отсутствии регистрации?
Ситуация такая, что мне 19,я сирота. Нигде никогда не было регистрации. Стою на учёте для получения жилья в том городе, где родилась. Но я давно оттуда уехала, живу и учусь в Санкт-Петербурге, имею здесь временную регистрацию. Могу ли я получить жильё в Петербурге, а не по месту рождения? И что для этого нужно?
Лучший ответ
К сожалению.Кристина.по временной регистрации жилье не предоставляют.нужна постоянная регистрация в городн
К сожалению сироты обеспечиваются жильем только по месту жительства,а не по месту пребывания. Если вы сможете доказать,что Петербург является вашим местом жительства. Если суд признает, что
Петербург является местом Вашего жительства, Вас должны обеспечить жильем именно в Петербурге, если Вы отвечаете всем необходимым критериям (статус, нуждаемость, постановка на учет до 23 лет).