Наследованная квартира с долгами - рассмотрим ее разделение между пятью людьми, включая несовершеннолетних детей
Квартира досталась нам от мамы с большими долгами. С которые мы не можем выплатить. Квартира делится на 5 человек, 2-е из них несовершеннолетние дети, одной 10 лет, другому 7 лет. Оба имеют долю этой квартиры.
Вопрос какой? Все равно долги обязаны будете оплатить, платите постепенно.
Здравствуйте!
Долги не могут превышать стоимость полученного вами имущества. Долги оплачиваются отдельно и не зависят от приобретения вами данной квартиры по наследству, тем более если собственники несовершеннолетние.
Нужно смотреть, какие долги, предъявляют ли по ним требования.
Советую вам обратиться к юристу очно и рассказать все подробнее.
Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.