Подготовка документов для начисления пенсии - какие годы работы выбрать и будут ли учтены текущие страховые отчисления?
Здравcвуйте, мне 53 года и через 16 месяцев я выйду на пенсию 'какие мне нужно готовить документы уже сейчас для начисления пенсии, общий стаж у меня пока 34 года я ещё работаю, слышала что мою пенсию будут начислять только из лет которые я работала до 2002 года, какие года мне лучше взять? Будут ли учитываться для начисления пенсии мои страховые отчисления которые перечисляются и сейчас?
Лучший ответ
Учитывается все годы работы. После 2002 года стаж не стоит подтверждать. т.к. идут страховые взносы (СНИЛС).
Спасибо за ответ!
документом, подтверждающим стаж будет трудовая книжка...вам надо будет предоставить справки о зарплате за 5 лет до 2002 год - вырать те года, когда зарплата была выше
Спасибо за ответ!