Пожалуйста, подскажите, как мне теперь возможно вступить в наследство?
У меня такой вопрос: со дня смерти брата прошел год, у него в собственности квартира, которую мы с отцом все это время оплачивали. В квартире прописан отец, а я прописана по другому адресу. Пожалуйста, подскажите, как мне теперь возможно вступить в наследство? Нужно ли идти к нотариусу?
О его смерти мы узнали через розыскной отдел милиции. Завещания он не оставил.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! Наследником первой очереди после смерти Вашего брата являются его родители, пережившая супруга и его дети. Вы не являетесь наследницей первой очереди. Оформлять наследство надо у нотариуса.