Срочный договор расторгнут по заявлению - возможные последствия для работодателя
Заключен срочный договор. Решила его расторгнуть. Написала заявление. Что мне может предъявить работодатель (отработка, сколько дней отработки)?
Вы должны предупредить за две недели об увольнении
Светлана!
Если договор заключен на срок до 2 месяцев, то можете сослаться на следующую ст. Трудового кодекса РФ:
" Статья 292. Расторжение трудового договора
Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.[b][/b]