Как подтвердить владение имуществом без чеков и гарантийных талонов - практические рекомендации \nи \nЭффективные способы зафиксировать владение имуществом - практические советы на будущее

1. как доказать что имущество в доме (телевизор, диван, компьютер, стир. Машина, холодильник) мое, если не сохранилось ни чеков ни гарантийных талонов. 2. Как правильно все оформить, чтобы вопроса такого в будущем не встало?
Лучший ответ

Договор сделайте дарения или купли-продажи.

Спасибо за быстрый ответ!