Проблемы с исполнением судебного приказа о взыскании алиментов - неправильная дата и отсутствие указанной суммы
25 февраля мне пришло письмо из суда. В конверте был судебный приказ о том, что с меня должны взыскать алименты и какую то пошлину в размере 100 рублей (в судебном приказе была дата 12 февраля 2014 г). Прошёл месяц с меня ничего не взыскали, 25 марта я поехал в этот суд, мне сказали, что моя бывшая жена не расписалась за этот судебный приказ. В общем проходит время и 12 мая 2014 г мне приходит копия постановления о возбуждении исполнительного производства (документ от 7 апреля 2014 г). первое что бросилось в глаза, это фраза (судебный приказ № лалала от 31.03.2014) а на руках у меня приказ с таким же номером, но вот только число там стоит 12 февраля 2014 г. В общем содержание этого письма понятное, это угрозы того что мне будет если я не оплачу и статьи к этим угрозам, так же там указан счёт на который нужно перечислить взыскиваемую сумму. Так же в этом постановление указаны способы как я могу произвести оплату. В общем размер суммы которую нужно перечислить на их счет, в этом постановление я не нашёл, так же эта сумма не указана и на их сайтах fssprus и oplatagosuslug.
Больше всего я волнуюсь, что с меня взыщут эти алименты за 3 месяца, оставив мне на жизнь прожиточный минимум. От алиментов я не уклоняюсь, да и ребёнок живёт 2 дня со мной, 2 дня с бывшей женой, и если с меня возьму алименты за 3 месяца я не представляю, как буду содержать ребёнка, то время которое он находится у меня. По сути эта задолженность (сумма которой даже не указана) создалась не по моей вине, а по вине суда, почты или приставов и бывшей жены. На протяжение 3 х месяцев с меня ничего не взыскивалось при этом я выполнял и продолжаю выполнять родительские обязательства. Возможно ли что-то предпринять, чтобы алименты с меня взыскивались с мая, а не с февраля как это указанно в судебном приказе?
Лучший ответ
нет, такое не возможно... вы можете обратиться к приставам для получения информации о задолженности и просить в судебном порядке рассрочку ее исполнения. алименты будут взыскиваться ежемесячно и частично задолженность
Спасибо за ответ!