Невыплата денег за приобретение дома - возможно ли признание сделки не действительной?
Надо смотреть судебное решение, вероятнее всего нет, поскольку долг уже взыскан
скорее всего будет исковое заявление в суд о взыскании с Вас этих денежных средств, а так процент за пользование чужими денежными средствами. Если более подробно, нужно смотреть договор купли-продажи.
если у вас письменно подтверждено, что до подписания договора расчет полностью произведен, и продавец финансовых претензий не имеет, то по указанным основаниям, сделка действительна. надо обратить внимание, указано ли при регистрации права ипотека в силу закона?