Соседи ущерба в квартире из-за протечки, истца представлен экспертизой - стоит ли заказывать встречную оценку до суда?
Залила квартиру соседей. Ущерб незначительный (1 протечка на стене в одном месте и потолка 1 капля 1 см.). но из-за правил оценки ущерба (ремонт всей комнаты, не учитывается износ, вынос мебели и т.д.+судебные издержки) сумма значительная. Есть истца отчет экспертизы. Стоит ли заказывать встречную оценку по их отчету до суда? (или попросить в суде независимую экспертизу? Или и то и то?)
Лучший ответ
Ходатайствуйте в суде о назначении повторной экспертизы.
Спасибо за ответ! Ходатайство отклонено по причине-нет встречной экспертизы.
Лучше ходатайствовать о назначении экспертизы судом
Мне не понравился Ваш ответ.!Я похадатайствовала об экспертизе и мне суд отказал. Если бы я до суда сделала свою экспертизу,суд принял бы ее во внимание-сказала судья на суде. Так что в этом вопросе я проиграла.
Здравствуйте. Лучше просить проведения повторной экспртизы, в учреждении назначенном судом.
Ирина Николаевна, ремонт должен быть восстановительным, но как правило его стоимость завышается за счёт качества материалов, включения работ, которые не относятся к восстановительному ремонту и т.д. При юридически грамотном участии в судебном процессе, сумму можно значительно снизить. Необходима помощь, обращайтесь.