Что делать, если отказано в возбуждении ИП из-за отсутствия в исполнительном листе ИНН, даты регистрации и адреса регистрации налогоплательщика?
Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста, что нужно мне делать в данной ситуации: отказано в возбуждении ИП, т.к. в исполнительном листе отсутствует ИНН, дата регистрации и адрес регистрации налогоплательщика. В заявлении о возбуждении ИП были указаны все реквизиты, юридический и фактический адреса, ФИО директора, телефоны и адреса салонов продажи должника.
Ст. 13 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" перечисляет требования, предъявляемые к исполнительным документам. Для организаций в исполнительном листе должны быть указаны:
наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика.
Судебный пристав-исполнитель отказывает в возбуждении исполнительного производства в случае, если исполнительный документ не отвечает требованиям статьи 13 указанного закона.
Вносить изменения в исполнительный лист возможно только в судебном порядке. Обратитесь к судье с заявлением о внесении недостающих сведений в исполнительный лист.
Федеральный закон об исполнительном производстве