Многодетная семья с иностранным мужем и долгами - есть ли у меня право на жилье?
Мы многодетная семья. Муж негражданин россии. В собственности комната 17 кв м.там также прописаны и живут мои родители. Мы снимаем отдельно жилье есть долги комуналки-120 тыс. родители уже лет 5 не платили. А приватизированна на меня. Имею ли я право на жилье? Или мне улучшат то что имею!? но это значит что и родители туда перейдут и будут опять копить долги по комуналке.
Вы имеете право взыскать с родителей материальный ущерб причиненный неуплатой коммунальных платежей. Но должны знать, что за себя вы обязаны также оплачивать свою долю независимо где проживаете. Родители могут самостоятельно встать на учет как нуждающиеся. Вы получите по программе "Молодая семья"