Как получить паспорт для сына до его 20-летнего юбилея, чтобы он успел вернуться домой в начале июля?
Ситуация такая, моему сыну испоняется 20 лет 26-го мая, он учится в Питере, соответственно, будет там до конца сессии, до 30-го июня, а паспорт делают в течение 2-х месяцев, то есть, если он обратится 26-го мая, то он будет готов 26-го июля, а сыну нужно ехать домой в начале июля. Есть ли какая-то возможность заказать паспорт до достижения 20 лет, а именно: на этой неделе, например. Спасибо.
Добрый день.
Паспорт РФ нельзя делать заранее, только по достижению 20 лет.
И Паспорт РФ делается в течении двух недель.
нет,
при оформлении паспорта по месту регистрации срок исполнение до 10 дней.
по другому адресу - до 2 мес.
на время изготовление можно получить временное удостоверение личности.