Как ускорить процесс выдачи паспорта с временной регистрацией в Санкт-Петербурге?
Мой учится в Санкт-Петербурге, у него там временная регистрация, 26 мая ему исполнилось 20 лет, он подал заявление на выдачу нового паспорта, ему сказали, что он будет готов только через 2 месяца, т.е. 24 июля, а сессия заканчивается 30 июня и хотелось бы поехать домой. Можно ли как-то ускорить процесс или это невозможно?
Добрый день Светлана Михайловна!
УФМС будет направлять запрос в УФМС по месту выдачи предыдущего паспорта, Вы можете посодействовать чтоб ответ в Питере получили быстро, тогда и паспорт выдадут не через два месяца. Вам нужен запрос, сын может получить его в УФМС где будет оформляться новый паспорт обратившись к начальнику УФМС и изложив ситуацию.