Вопрос заключения дополнительного соглашения о расторжении договора о намерениях на покупку объекта, когда покупатель отказывается подписывать и говорит о намерении продолжить сделку без оплаты
Мы заключили договор о намерениях купить объект. В договоре указан, что покупатель должен передать 50 % стоимости до 15 апреля 2014, а остальную сумму до 30 апреля. Никаких проплат не поступило. Предлагаем заключить ему доп. соглашение о расторжении договора, он не хочет подписывать, говорит, что будет покупать. В договоре не указан срок действия. Как поступить?
Лучший ответ
Как считаете нужным.Не выполнение требований предварительного договора не дает прав заключить основной договор